Главная Форум Состав Склад
Меню сайта


Мини-чат


Ссылки

  • Официальный сайт игры

  • Игровой форум

  • Сайт клана Элита

  • Сайт клана Storm

  • Калькулятор персонажа





  • Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Август » 18 » Баг с "Плати потом".
    13:22
    Баг с "Плати потом".

    Привет, Берсы!

    Недавно на форуме игры был мощный вброс г*вна в вентилятор на тему так называемого бага с системой "плати потом". В этой небольшой статье я хочу вам рассказать как игровые компании борются с подобным финансовым мошенничеством, как его предупреждают и что обычно ждет игроков.

    Плати-потом.

    Сервис, предназначенный выступать посредником между потребителем и своим клиентом в финансовых вопросах. Грубо говоря, на примере Варспы, вы берете в долг у платипотома, и получаете бабки в игре. Это B2B сервис и он никак не относится к администрации варспы, кроме как партнерством. Поэтому, используя, так называемый баг, вы не обманываете Варспу. Вы обманываете сервис платипотом, а это влечет за собой административную и уголовную ответственность за финансовые махинации. А конкретно статья мошенничество.

    Баг.

    Наиболее полно баг описан этим скрином.

    Стоит ли напоминать, что юзание багов, особенно связанных с баблом - жутко страшное нарушение, которое обязательно анально карается? Нет.

    Как игровые компании предупреждают подобные махинации.

    Администрация игры имеет доступ к отличным сервисам мониторинга любой активности в игре. Самые часто используемые - это сервисы для мониторинга аудитории (онлайн, актив, регистрации) и, конечно же, платежки. Графики отсматриваются с завидной регулярностью, и если такой график платежей вдруг покажет не нормальное отклонение от привычной схемы, менеджмент игры сразу же заинтересуется этим. Встанет вопрос "почему так?". И если будет обнаружен баг (дюп валюты) - сразу же будут приняты меры.

    Меры к нарушителям.

    Регистрируясь в игре, вы подтверждаете лиц.соглашение. Но его никто не читает, хотя следовало бы. Вкратце его можно пересказать так: "любой пользователь - бесправное существо в нашем сервисе и мы можем вертеть его как захотим." 

    Так что может ждать фин.нарушителей?

    1) Определенно моментальный бан. Как только вас уличили в махинациях с валютой (особенно реальной), аккаунт блочат до выяснения обстоятельств. Потом проходят стадии разбора ситуации, оценка ущерба и т.д И только потом предпринимаются какие-то конкретные действия в отношении ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА. Не думайте, что воспользовавшись анонимайзерами, сервисами бесплатных временных номеров или почт, вы уйдете от всевидящего ока и карающей длани. Вычисляют матерых хакеров, так что же говорить про рядовых юзеров? ;) 

    2) Если мошенничество в особо крупных размерах, вам светит административка или даже уголовка. Уж поверьте, вас вычислят. Ваши персонажи взяты не из воздуха. Заходя на них, в системе остается информация об игровой сессии: IP, время, ОС, устройство и т.д. Если хоть раз на этих персов вы проводили платежы, то у игровой компании не возникнет проблем установить вашу личность.

    Когда-то, на заре моей работы в игрострое, я "кинул" игровую компанию на 1к баксов. И меня вычислили. А потом по долгу работы приходилось инициировать дела с ущербом от 150к $. Это не шутки, пацаны. 

    Конкретно в варспе что будет за этот баг?

    Откатов серверов не будет точно. Роланд уже подтвердил, (кликабельно) что масштаб незначительный. Паника посеяна искусственно.

    Тех баг-юзеров, кого вычислят - забанят. Это делается просто. Платипотомы присылают список данных по просроченным платежам, Айгринд сравнивает их с персами на которые пришли бабки. Далее смотрится цепочка взаимодействий персонажей с ценностями за эту валюту. Вычленяются постоянные участники цепочки. Аккаунты улетают в бан.

    Пример: Я заюзал баг, нафармил себе на левый акк ЧМ. Теперь мне его как-то надо перевести на основу. Покупаю товара в лавке и торгом передаю на основу. Могу даже использовать левые акки, просить друзей или за копейки выкладывать к перекупу. Вот вся эта цепочка акков попадет под подозрение, и часть из них, а может быть и все, улетят в бан.

    МОРАЛЬ!

    Не юзайте баги! Особенно связанные с деньгами. Потому что на каждую хитрую жопу всегда найдется болт с резьбой. =)

    Просмотров: 1475 | Добавил: Adazpromp | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 8
    6 Kraiton  
    Адаз,красава!Как всегда бомбу выдаёт vinsent

    4 Aeacus  
    ну нет, хакеров не вычислят

    5 Adazpromp  
    0
    Расскажи это экс-владельцу крупнейшего онлайн-магазина по продаже наркоты, оружия, документов и данных кредиток Silkroad, который функционировал в "глубоком", анонимном интернете biggrin Мужик сейчас срок мотает.

    Но в варспе... В варспе хакерам делать нефиг. Чем юзать этот баг, знающему человеку проще базу сломать и прописать все, что захочется )))

    7 Aeacus  
    и как же этого мужика вычислили если этот глубокий теневой интернет существует и никто его никак не закроет

    8 Adazpromp  
    0
    А вот этого тебе никто не расскажет )

    2 Gpudyap  
    Никогда не юзал баги... и после такой статьи уж тем более не буду!
    P.S. мораль приколола biggrin

    3 Adazpromp  
    0
    И прально. На сайте шторма Адви дал еще один дельный коммент. Что сейчас платипотомам читеров не выгодно искать. Их будут искать, когда набегут нормальные проценты. И тогда, через полгода-год, они или их родители взвоют  wink

    1 wakfu  
    Круто все написал спасибо за инфу wink

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

     


    Гость

    Время: 17:53
    Логин:
    Пароль:

    Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!

    Наш опрос
    Есть ли у вас Твиттер
    Всего ответов: 80
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0




    Сделать бесплатный сайт с uCoz