Главная Форум Состав Склад
[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Фэнтези от Мафа
Фэнтези от Мафа
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:26 | Сообщение # 1


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем, решил я выложмть на ваше обозрение один мой долгострой. Пока написал только 7 глав, но работа продолжается wink Если вам интересно - читайте smile


Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:29 | Сообщение # 2


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
... *Крылья и воздух* ...

Вступление.
Нерон лежал на каменном полу. К его шее прикасался своим кончиком клинок невиданной красоты. На лежащего с нескрываемым интересом смотрел человек с белыми прямыми волосами. Волосы этого человека ниспадали почти до плеч. И у него были очень странные глаза... Фиолетовые... Наверное этот человек смотрел на Нерона целую вечность. Пока не соизволил произнести:
- А ты мне нравишься, - и ухмыльнулся - Пожалуй, ты напоминаешь мне себя в таком же возрасте. Даже взгляд тот же... Именно поэтому ты и пришёл ко мне... Из-за того же чувства, которое чуть не погубило меня. Но оно погубит тебя. Хотя мне этого не слишком хочется. Уж очень у тебя большой потенциал. Правда, я его смогу использовать даже после твоей смерти. Ну что, Нерон, приготовься...
Клинок поднялся над головой Нерона. Тот успел заметить фиолетовый аметист размером с яйцо, украшавший рукоять. Но вдруг... Все поглотила вспышка синего цвета...



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:29 | Сообщение # 3


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 1. День рождения
В глазах Нерона плясали искры света. Еще бы, упасть с двухэтажной кровати, со второго этажа! Он посмотрел на нижнюю кровать:
А братец-то спит без задних ног, - подумал Нерон и улыбнулся. - Ух, ну и сон же мне приснился... Причудится такое... Ой, да я и забыл! У меня же сегодня день рождения!
Сегодня Нерону исполняется 16 лет. Наконец-то он стал взрослым мужчиной, и больше не будет терпеть этих придурков, Криста и Эвана, которые, при каждой встрече, не упускали возможности напомнить Нерону, что он "малявка". "Новорождённый" посмотрел в зеркало. У Нерона были смольные волосы, в данный момент свисавшие до плеч и красиво обрамлявшие лицо. И ярко-синие глаза. Эти глаза были очень глубокие и довольно-таки большие. А в сочетании с немного острым подбородком, Нерон был очень похож на эльфа. Чем он и гордился, особенно в данный момент. Посмотрев на себя, Нерон начал одеваться и причёсываться. Сегодня всё-таки его день рождения! Тут от кровати послышался странный шум. Но Нерон знал, что это за шум. Он его уже слышит каждое утро, сколько себя помнит.
- Братец-кролик проснулся, - негромко сказал Нерон, - Наконец-то, Рэм, сколько можно дрыхнуть, - вот эта фраза прозвучала довольно громко.
Рэмус был младше Нерона на два года. Ровно на два года, потому что они родились в один день. И ему сегодня исполняется 14 лет. Рэм был высоким подростком, даже слишком высоким. С платиновыми короткими волосами и серыми глазами, Рэм стоял в пижаме и потягивался.
- С днём рождения, Нерон, - произнёс Рэм, с трудом подавив зевок.
- И тебя, соня, - засмеялся Нерон, - одевайся скорей, а то на ярмарку опоздаем.
Они жили только с отцом. Своей мамы Нерон и Рэм не знали, да и не помнили. После их рождения она куда-то исчезла. Когда Нерону было 6 лет, а Рэмусу 4, то они всегда спрашивали отца, куда же пропала мама. Но отец всегда переводил разговор на другую тему, вроде "как вам яишница?". Однако, прошли годы, и братья уже почти не вспоминали о матери, да и вспоминать не было что.
Каждую субботу, в Менде, посёлке, где жили Нерон и Рэм с отцом, проходила ярмарка. По счастливому совпадению, в этом году день рождения братьев попал как раз на субботу. А это, как известно, бывает раз в 6 лет. Обычно отец покупал своим детям подарки заранее, но так-как в этом году случилось такое совпадение, особенно приятное для "братцев-кроликов", как они любили себя называть, то он разрешил им поехать с ним утром на ярмарку и самим выбрать себе подарок.
- Если папа позволит, то я куплю себе жеребёнка! - в который раз сказал Нерон.
- Ну и что ты с ним будешь делать? - усмехнулся Рэм, - Охота его кормить, пасти? Да еще какашки убирать за ним... Уж лучше купить...
И Рэмус принялся пересчитывать что можно купить вместо жеребёнка. Поинтересней.
- Вы уже проснулись? Я ждать не буду, а то ярмарка закроется, - донёсся голос отца.
- Да, пап, мы уже идём, - ответил Нерон, - Пойдем, Рэм, а то и вправду еще опоздаем.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:30 | Сообщение # 4


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 2. Подарок
После завтрака отец, Нерон и Рэмус пошли на ярмарку. Хоть они и жили почти на самой окраине Менды, но ввиду небольших размеров посёлка, до ярмарки можно было добраться за полчаса, особо не напрягаясь. Но, так как сегодня был особенный день, то до Торфской площади, где и проходила ярмарка, семейство добралось всего за 20 минут. И естественно, во главе процессии шли "братцы-кролики".
- Что, Нед, идёшь покупать мальцам подарки? - подмигнул Джентри, местный весельчак.
Отец, Нед, в ответ только кивнул, после такого марш-броска он был не в силах разговаривать.
- Ну не таким уж и мальцам, - немного обиженно ответил Нерон.
- Конечно-конечно, - кивнул головой Джентри, и ушёл куда-то к прилавкам, безмятежно насвистывая весёлую мелодию собсвенного сочинения.
- Пошли, - отдышавшись, произнёс отец, - А то всё разберут, ничего не останется. Да и домой надо быстрее вернуться, с хозяйством управиться.
Нерону повезло, лошади продавались при входе на ярмарку. Лошадей там было огромное количество, разных мастей: вороных, гнедых, каурых... Глаза разбегаются! А жеребят было не меньше. Но внимание Нерона привлёк лишь один жеребёнок, которого продавал какой-то старец. Когда Нерон указал отцу на этого жеребёнка, то Нед лишь вздохнул: хоть они и не жили бедно, но такого жеребёнка позволить себе не могли. Да и были сомнения, станет ли Нерон за ни ухаживать, или это лишь очередное увлечение?
"Ну что делать, хоть посмотрим" - подумал отец, и семья пошла к этому жеребёнку.
Жеребёнок был поистине прекрасен: его шкура было настолько белой и блестящей, что казалось она сделана из серебра, а вместе с золотой гривой, жеребёнок казался не животным, а ювелирным изделием, с той лишь разницей, что он двигался. Правда на его спине зачем-то был небрежно связанный свитер. Зачем этот свитер был нужен в начале лета, понять никто не мог.
Нед опять вздохнул: ему было даже страшно представить цену за этого жеребёнка. Нерон протянул ладонь, с кусочком сахара на ней, жеребёнку. Жеребёнок, в свою очередь, посмотрел на Нерона, как будто хотел узнать, зачем ему протягивают еду. Старец, его продававший, внимательно за этим наблюдал. Потом жеребёнок обнюхал ладонь Нерона. В это время Нерон почуствовал как тепло прямо растекается по его телу, от той руки, которую обнюхивал жеребёнок. Наконец, жеребёнок прекратил нюхать ладонь Нерона, взял кусочек сахара и съел его.
- Ну, Нерон, пойдём, - сказал отец.
- Ну...
- Ты меня слышал? - оборвал Нерона Нед
- Да, папа... - понурив голову, ответил Нерон.
Он и сам понимал, что этот жеребёнок слишком дорого стоит, чтобы они могли его приобрести... Хотя и надеялся на это...
Семья пошла дальше, когда:
- Подождите! - раздался хриплый голос. Это сказал тот старец, продававший жеребёнка.
- Да? - сказал Нед.
- Мальчик, подойди сюда, - произнёс старик.
Нерон подошёл к нему. Старик внимательно посмотрел в его глаза. Потом он сказал в пустоту:
- Ты уверен?
Нерон испуганно оглянулся на отца. Отец сам ничего не понимал и бессильно наблюдал за этим.
- Хорошо, - опять в никуда сказал старик.
- Можешь взять его, - неожиданно ласково произнёс он, на этот раз обращаясь к Нерону.
- Кого? - недоумённо спросил Нерон.
- Как кого? Сноувинга, конечно! - улыбаясь, старец указал на жеребёнка.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:31 | Сообщение # 5


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 3. "Этот жеребец не так прост, как кажется..."
Нерон чуть не попросил, чтобы его не ущипнули. Ему казалось что это прекрасный сон, хотя мальчик и понимал, что это реальность, пусть и прекрасная. Тут к Нерону подошёл отец:
- Вы... не шутите? - прохрипел Нед.
- О, нет, - ответил старик, - Мальчик действительно может его взять.
- Отец?.. - в голосе Нерона прозвучала надежда.
- Ну раз так... Бери, - отец слабо улыбнулся.
- Спасибо большое! - обратился Нерон к старику.
- Да не за что... Только есть одна просьба: не снимай с Сноувинга свитер, пока он сам не попросит. И, когда свитер станет мал, приведи его ко мне, я сделаю новый. Моя хибара находится вон там, - старик указал рукой на холм, который находился на окраине Менды, но в противоположной стороне от дома Нерона, - Кстати, меня зовут Террон. Ну, иди к отцу , он тебя уже заждался.
- А что значит, "пока он сам..."
- Не задавай сразу много вопросов, - улыбнулся старик, - Всему своё время, Нерон.
- Откуда вы знаете моё имя?
- Я тут знаю почти всех, хотя мало кто знает меня. Иди уже, не надоедай...
Нерон взял за уздечку Сноувинга, и пошёл к семье.
- Ух ты! - воскликнул Рэмус, - Ну тебе и повезло! Дашь покататься? А какие у него умные глаза...
И тут же началось обсуждение достоинств этого жеребёнка... Нерон лишь покачал головой. Хоть он и очень любил Рэма, но его раздражала чрезмерная говорливость брата.
- ... Классный жеребёнок! Вот только этот уродливый свитер, надо его снять... - и Рэмус протянул руки, чтобы стянуть свитер с жеребца, когда...
- Не смей! - крикнул Нерон. К счастью, на ярмарке и так творился сплошной сыр-бор, поэтому никто не обратил внимания на братьев. - Нельзя!
- Ну нельзя, так нельзя, - обиженно пробормотал Рэм, - чего сразу орать...
- Да ладно, извини, - сказал Нерон, - Лучше пошли купим тебе подарок.
- Пошли-пошли, - ухмыльнулся Рэмус.
Когда они прошли уже пол-ярмарки (Рэмус еще не выбрал себе подарок), когда:
- Совсем забыл, мне же надо сходить к Масуно! - сказал отец, - Мальчики, вот вам деньги, купите подарок Рэмусу, а если останутся, можете поразвлечься. Нерон, для Сноувинга я куплю всё сам. Встретимся через час у Валери. Всё, я убежал! - и отец действительно убежал.
Масуно это кузнец Менды. Он не единственный кузнец в посёлке, но самый умелый. В Менде жил его конкурент - Амаунт. По правде говоря, конкуренция была видна только со стороны Амаунта, которому не нравилось, что большинство жителей шли исключительно к Масуно. Так как кузница Масуно находилась напротив кузницы Амаунта, то последний всегда наблюдал, кто и что заказывал Масуно. И в конце рабочего дня Амаунт подсчитывал, сколько бы он мог заработать денег, если бы все клиенты Масуно ходили бы в кузницу напротив. И Амаунт свято верил, что его конкурент использует приворотное зелье, чтобы к нему ходили почти все жители Менды.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:32 | Сообщение # 6


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
*продолжение главы 3*

В то время, пока отец "братцев-кроликов" шёл к Масуно, заказать новую косу, а заодно и седло Нерону для Сноувинга, Нерон и Рэмус, ведя за собой подарок Нерона - Сноувинга, шли по ярмарке и выбирали подарок для Рэмуса, до сих пор безуспешно. И вдруг:
- О, малявка стала взрослой, - прозвучал издевательский голос. Это был, конечно же, Крист со своим дружком Эваном, - Малявке даже лошадку купили. Не забыли купить к ней верёвки, чтобы привязывать тебя, когда ты на ней ездишь? А то еще свалишься! - Эван, вечный "потакальщик", заржал.
Крист - подросток, всего на год старший от Нерона. Он всегда ходил в чёрном замшевом костюме, который, надо признать, прекрасно подходил к его рыжим, лоснящимся волосам. Крист был избалованный. У него было всё, что он ни попросит: родители любили его безмерно. Он всегда хвастался своими новыми "приобретениями". И никогда не упускал возможности поглумиться над остальными детьми, но его излюбленной мишенью был Нерон. У Криста был только один друг - Эван, одногодка Криста. Лишь он один мог выслушивать вечную хвальбу Криста о его новых подарках, чем они занимались всё то время, пока не гнобили Нерона.
Однако, одно достоинство у Криста всё-таки имелось. Он прекрасно разбирался в лошадях, и не упустил возможности найти какие-то огрехи у Сноувинга. Если бы не одно "но": у жеребёнка не было ни одного изъяна. Поэтому, чтобы хоть чем-то задеть Нерона, он сказал:
- Вам, наверное, пришлось продать весь ваш дом, чтобы купить этого жеребца, - Нерон с чувством удовлетворения заметил в голосе Криста нотку зависти, и улыбнулся.
- А тебе, Крист, родители пожалели денег на такого жеребёнка, правда? И правильно сделали, зачем их сыну вторая травма, помимо головной - он же ездить даже не умеет.
Крист сжал кулаки и почти замахнулся на Нерона, когда Сноувинг вдруг подошёл к задире (его хозяин сам и не заметил, как выпустил уздечку из рук) и поднял к его уху голову, как будто хотел что-то сказать. С каждой секундой лицо Криста выражало всё больший испуг. Эван уже был готов убежать, а Рэмус с братом стояли, только разинув рты. Наконец, примерно через минуту, Сноувинг опустил голову и вернулся к своемя хозяину. Несколько мгновений обе пары подростков лишь оторопело смотрели на жеребёнка, причём Нерону показалось, что Сноувинг ему подмигнул, но мальчик сразу отбросил эту ненормальную мысль. Но после этих мимолётностей Крист взял себя в руки, то есть стал себя вести, как обычно. В его глазах опять появилось наглость и он произнёс:
- Чеши отсюда, малявка. И жеребца своего ненормального не забудь, - Нерон с удивлением услышал в его голосе... испуг.
"Этот жеребец не так прост, как кажется" - думал Нерон, уходя с братом от Криста с Эваном. Нерон задумчиво посмотрел на Сноувинга.
- Я прав? - вслух произнёс он, обращаясь к жеребёнку. И, к его удивлению, Сноувинг кивнул. И, почему-то, в этот раз Нерон не был уверен, что это ему показалось.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:33 | Сообщение # 7


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 4. Наконец-то!..
Нерон всё ходил с братом по ярмарке, подыскивая ему подарок, когда Рэмус воскликнул:
- Нерон, ты глянь! Клааас!..
Первые несколько мгновений Нерон вертел головой, пытаясь понять, про что сказал его брат, но наконец он понял, на что загляделся Рэмус.
- Рэмус... Ты о нём?
У продавца ювелирных изделий было всё, что могла пожелать женщина: золотые кольца, браслеты с ювелирной эмалью, ожерелья из кораллов... Но на самом видном месте на прилавке лежала прекрасная подушка из белого шёлка. А на ней лежал невиданной красоты серебряный медальон. Он был без цепочки. Сам он был круглым, но на нём было тиснение в форме дракона, выдыхающего огонь. Этот дракон был из дымчатого кварца, а тиснение в форме пламени было выложено янтарём великолепного качества. Рэмус с братом подошёл к ювелиру. Тот окинул их презрительным взглядом. Естественно, он принял их за воришек. Но когда он увидел Сноувинга, его отношение в корне переменилось...
- Что вы пожелаете, молодые люди? Может вы хотите приобрести подарки для ваших девушек?
Братья переглянулись и ухмыльнулись друг другу.
- Нет, не для девушек, - ответил Нерон, с трудом сдерживая смех, - скорее, для себя.
- И что вы хотите, ювелир начал указывать на каждое из его изделий, попутно указывая, насколько же оно качественное.
- ...Может вы хотите вот это кольцо? Чистейшее золото! Высшая проба! Или, может быть...
- Лучше скажите сколько стоит вон тот медальон, - указал на объект своего вожделения Рэмус.
Глаза ювелира, которые до этого момента немного напоминали дырочки в свинье-копилке, вдруг расширились до немного пугающих размеров. Да и рот, который изображал елейную ухмылку, чуть-чуть приоткрылся, как от страха. Впрочем, это могло и показаться Нерону, потому что все перемены, если они были, продолжались не более двух секунд.
- Этот? - рот ювелира приобрёл ухмылку, которая ясно показывала: "У вас, мальцы, на такое украшение и денег не хватит".
- Да-да, - сказал за брата Нерон, - Так какова его цена?
- Сорок золотых, - произнёс ювелир, уверенный, что у братьев низачто не найдётся таких денег.
Рэмус умоляюще взглянул на брата. В том мешочке, где лежали деньги, которые дал отец на подарок, было только двадцать золотых монет...
- Ну что с тобой поделаешь, - сказал Нерон, и напомнил сам себе отца.
Дело в том, что Нерон собирал деньги, которые отец дарил ему на остальные праздники, вроде Нового Года, как и Рэмус. Каждый уже насобирал около десяти золотых, естественно, сбережения Нерона были несколько больше.
"И сейчас на этот медальон придётся истратить не только то, что дал отец, но ещё и почти все свои сбережения - думал Нерон, вытряхивая свои деньги на прилавок, как и Рэм - Хотя это более чем справедливо, ведь Сноувинг стоит намного дороже"
Ювелир два раза пересчитал все деньги, и потом, с лицом, выражавшим огромное неудовольствие, положил перед Рэмусом его медальон. Тот сразу же начал надевать медальон на достаточно толстую чёрную нитку, которую носил уже давно, причём без всяких медальонов.
- Ну вот, теперь и у тебя есть подарок, братец, - довольно сказал Нерон, ласково поглаживая Сноувинга.
- Да ещё какой, - отозвался Рэм, одев медальон на нитку. Рэмус даже не засунул медальон под рубашку, а выставил его напоказ. Ещё бы!
- Ну что, пошли к отцу? Думаю, он нас уже заждался, - произнёс Нерон.
"Наконец-то!.." - словно в его голове прозвучал усталый голос.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:36 | Сообщение # 8


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 5. "Ого..."

-Хороший Сноувинг, - приговаривал Нерон, кормя жеребёнка с руки, - когда ты вырастешь, станешь самой красивой лошадью в мире...
Сноувинг фыркнул.
-Ну и самой умной тоже, - мгновенно исправился Нерон и улыбнулся, - я об этом не сказал, потому что это и так подразумевается.
За этот месяц мальчик... Хотя нет, теперь мужчина, уже водил Сноувинга к Террону за новым свитерком. Непонятно почему, но старец категорически отказался, чтобы Нерон присутствовал при переодевании Сноувинга. Когда хозяин жеребёнка попытался-таки подсмотреть за этим действом сквозь открытое окно хижины Террона, то в него с огромной скоростью полетел посох старца.
Нерон ещё не ездил на Сноувинге, так как тот был ещё слишком мал. Хотя, было заметно что жеребёнок растёт немного быстрее, чем обычные лошади. Сам Нерон объяснял это тем, что Сноувинга очень хорошо кормят.
Надо заметить, он был прав, жеребёнка действительно очень хорошо кормили. Сноувинг был очень весел и с ним Нерону никогда не было скучно. Казалось, что жеребец понимает своего хозяина не хуже человека. И Нерон этому был очень рад.
* * *
Нерон гулял вместе со Сноувингом по двору, не переставая его гладить.
-Сноувинг, а знаешь... Мне иногда кажется, что ты понимаешь, о чём я говорю, о чём говорит мой отец, Рэмус... Может ты ещё и говорить умеешь?
-Только догадался, да? - прозвучал немного нахальный голосок, - Долго же я ждал...
Нерон стукнулся о дерево.
-Сноувинг... Это ты сказал? - немного с испугом проинзёс Нерон.
-А то кто же, - жеребец заржал.
У Нерона, даром что на дворе было лето, язык словно примёрз к нёбу.
-Ого... - только и смог он вымолвить
-Не, ну знаешь ли... - фыркнул Сноувинг, - Я с ним заговорил, а он "ого". Если ты сейчас не скажешь предложение хотя бы из трёх слов, то я обижусь.
-Извини, Сноувинг... - начал было Нерон
-Мало, - сказал Сноувинг и тряхнул гривой, - Ну да ладно, на первый раз прощаю. Но смотри мне!
Нерон просто обнял своего жеребца.
-Ну, осторожней. Шею не сломай, силач, - со смешливой ноткой в голосе произнёс Сноувинг.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:47 | Сообщение # 9


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Глава 7.
-Что "наконец-то"? - крайне удивлённо вопросил Нерон.
-Я не думаю, что это целесообразно, - сказал Террон, обращаясь к тем людям. Вопрос остался без ответа.
-Мы знаем, что именно целесообразно, - тоном, не терпящим пререканий промолвил мужчина с волосами цвета мака, ярко контрастировавшими с голубыми глазами.
-А действительно, что происходит? - поддержал Нерона Сноувинг.
-А вот этого мы не ожидали, - разнёсся звонкий смех той женщины, - так они уже?
-Я полагаю, мы должны им обоим кое-что объяснить. Не думаю, что молчание будет залогом будущей дружбы, - с едва сквозящим холодком в голосе сказал старик.
-У тебя свободно, я надеюсь? - со смешком сказал ещё один из группы. Что-то выдавало в нём одновременно и смешливо-игривую молодость и размеренную мудрость. По наблюдениям Нерона, он был самим младшим из всей пятёрки пришельцев.
-А как же, - притворно грустно вздохнул Террон и усмехнулся.
-Тогда пойдём. Чего зря мозоли на копытах натаптывать? - пошутил Сноувинг.
Одобрением шутки юмора был дружный смех.
* * *
Семеро человек сидело за столиком, а Сноувинг наблюдал и слушал за всем из окна. Для начала, Террон всех познакомил с Нероном, да и его с ними тоже. Женщину звали Моди, того красноволосого мужчину - Дракеном, самого младшего звалм Болдредом, но, как он и объявил, он больше любил сокращённую форму своего имени - Бо. Да, ещё оставалось двое. Это были близнецы, Роули и Рауль. Хотя они, естесственно, были неотличимы по внешности, но они с таким же успехом были совершенно разными. А вообще, близнецы скорее дополняли друг друга. Роули любил чёрный цвет, и сам был весь, насколько это позволяло, чёрным. Рауль же немного напоминал белого медведя, хотя и не был таким массивным.
-Нерон, - разговор начал Дракен (он, судя по всему, был самым главным), - для начала, ты должен понять, кто мы такие.
-Ну для него мы наверняка голубоглазые чудики, - подмигнул Бо.
-И для меня тоже, - вставил Сноувинг.
-Бо, постарайся быть серьёзным, - с улыбкой сказал Роули.
-Да ни в жисть!
-Тогда хотя бы помолчи, - хмуро произнёс Рауль.
-Ладно, - Моди взяла бразды диалога в свои руки, - Нерон, мы - эльфы.
-Эльфы? - Нерон ожидал что-то подобное, но у него всё же пропал дар речи.
-Позволь, я покажу, - сказал Дракен, - смотри на меня.
Эльф мысленно напрягся, что было заметно на его лице, и Нерон с удивлением заметил, как кончики ушей Дракена стали острыми.. И нос превратился в свиной пятачок. Бо забился в истерическом смехе, собственно, как и все, кроме Дракена. Последний раздражённо взглянул на шутника и, произведя какое-то движение пальцами, вернул себе обычный нос.
-Вот теперь ты понял, кто мы, - вытирая глаза от слёз, выдавил Бо, - ну, по крайней мере, кто такой Драк.
-Болдред, ещё раз вытворишь что-то подобное - и я лично придумаю тебе наказание, - прошипел Дракен.
-Ой, да успокойся, - весело прозвенел голос Моди, - сам в его годы каким был?
-Вам не надоело? Нерону наверняка не намного стало понятней, - сказал Террон.
-Расскажем по дороге, - сказал Рауль.
Нерон недоуменно посмотрел сначала на эльфов, а потом на Сноувинга.
-Ты едешь с нами. В Фарис, - объявила Моди.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
WellДата: Вторник, 01.02.2011, 14:52 | Сообщение # 10
Берсерк



Группа: Пользователи
Сообщений: 25
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо написал.


Людям свойственно ошибаться, поэтому даже на карандашах есть ластики...
 
IlliosДата: Воскресенье, 12.06.2011, 07:22 | Сообщение # 11
Пользователь



Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно хорошо,когда продолжиш? Или в переплете ждать?)

Добавлено (12.06.2011, 07:22)
---------------------------------------------
Действительно хорошо,когда продолжиш? Или в переплете ждать?)


Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
 
NevidДата: Четверг, 16.06.2011, 07:21 | Сообщение # 12
Старый Берсерк



Группа: Берсерки
Сообщений: 80
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 4
Статус: Offline
Супер! понравилось, good!




Охотник за ушами:D
Ник в игре Newid
 
ZufgeriДата: Вторник, 26.03.2013, 11:14 | Сообщение # 13
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
публикуй книгу маф

никогда не надейся на тиму
 
GuccukДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:47 | Сообщение # 14
Старый Берсерк



Группа: Пользователи
Сообщений: 254
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
офигенно))) хочется продолжения)

 
ZufgeriДата: Вторник, 09.04.2013, 09:17 | Сообщение # 15
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
ээ тут ток я флужу хд

никогда не надейся на тиму
 
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Фэнтези от Мафа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz