Главная Форум Состав Склад
[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Берсерк. Рассказ в стопиццот глав xD (by MafioZi)
Берсерк. Рассказ в стопиццот глав xD
MafioZiДата: Вторник, 21.09.2010, 17:06 | Сообщение # 1


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну в общем, по названию всё видно. Рассказ "Берсерк", в стопиццот глав (пока готовы только 2 штуки). Моего сочинения, если кто вдруг сомневается wink
По мере написания буду сюда закидывать следующие главы (надеюсь, что не заброшу этот проект).
Здоровая критика приветствуется))
Рассказ вы можете найти здесь: http://ws12.ru/book/
На сегодняшний момент там лежат главы с 1-ой по 5-ую, в откорректированном виде.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Вторник, 21.09.2010, 17:06 | Сообщение # 2


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
[Эпиграф]
В величественных горах Аринара шла ужасная снежная буря. Даже владелец Годгоррата - горный народ - трусливо сидел в каменных пещерах, тщетно пытаясь согреться.И лишь один человек, в чьих жилах кровь была так горяча, как наковальня Орина, в одной шкуре северного варга шёл навстречу неизвестному - судьбе.
[Пролог]
Варвары - величественные воины, призвание которых - защищать свой народ, даже ценой собственной жизни. Немногие из варваров имеют семью. Но ещё меньшее количество варваров удостаиваются чести именоваться Берсерками. Воины-Берсерки чувствуют лишь одно состояние - жизнь, которая для них заключается в том, чтобы находиться на волоске от смерти. Они избавлены от таких чувств, как привязанность, любовь, боль и страдания. Поэтому почти все Берсерки проводят свою судьбу, скитаясь по Аринару, нигде надолго не задерживаясь. Но каждый Берсерк слышит призыв Харада, если его народ находится в опасности, и долг каждого воина - защитить свою землю. По преданию древних вождей горных кланов, испытание Берсерка уничтожает всё человеческое, превращая в идеальную, непобедимую машину смерти. Если человек не готов принять эту ношу, то он не выдерживает и погибает, унося свою душу в глубокие пещеры, где она влачит жалкое существование как призрак, ненавидящий всё живое.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Вторник, 21.09.2010, 17:07 | Сообщение # 3


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
[Глава 1]
Человек, ступая босыми ногами по скале, укрытой снегом, всем своим нутром ощущал то величие и мощь Годгоррата - гор, которые породили его на этот мир, который был настолько велик, как его боги, так и настолько глуп, как его жители. Собственностью бесстрашного воина были лишь две вещи: огромная двуручная секира и фляга с эссенцией золотого клевера - крайне редкого растения. Лишь за один лепесток этого цветка шаман любого из кланов - Медведя, Волка, Кабана, а раньше и Лисицы - выложит целый набор доспехов великолепного качества. Но наш воин знал секрет золотого клевера - его эссенция давала поразительную возможность к ускоренной регенерации любых ран.
Вдруг откуда-то послышался негромкий возглас: "Помогите...". Выхватив секиру, варвар понёсся навстречу голосу со скоростью горного ветра. Прибыв на место, воин с изумлением увидел девушку, в окружении кучки кровожадных йети. Она из последних сил держала магический барьер, удерживая снежных людей. Ещё немного - и силы покинут её, а звери растерзают беспомощное белоснежное тело. Варвар испустил боевой клич и ринулся в атаку на чудовищ. Первого он парализовал выверенным ударом древка по животу, второму размозжил голову, третьего рассёк напополам свистящим ударом. Один йети подкрался сзади и нанёс ужасающей силы удар, который располосовал спину воина. Глаза варвара налились красным, и он, слившись со своим оружием, превратился в вихрь, сеющий смерть каждому из врагов. Когда весь снег устлался кровавым ковром и зверей больше не осталось, воин прекратил свой смертельный танец и подошёл к лежащей девушке. К тому времени она уже потеряла сознание. Варвар отнёс её в ближайшую пещеру, где, разведя костёр, осмотрел её тело на наличие ран. Ран у девушки не было, но она была очень истощена поддержанием щита. Воин вернулся на место бойни и прихватил несколько кусков мяса, чтобы поджарить, а заодно и снял одну шкуру с йети, взамен порванной.
Когда он вернулся в пещеру, спасённая уже очнулась, и с нескрываемым страхом смотрела на варвара. Тот без единой эмоции нанизал мясо на ветки, и начал его жарить.
- Спасибо... что спас меня, - проговорила девушка.
- Не благодари. Не нужно, - хрипло отозвался воин.
- Но всё-таки..
- Я не ясно выразился? - сказал, будто отрубил, варвар.
Девушка немного испугалась и замолчала. Но через пару минут отважилась спросить:
- А... как тебя зовут?
- У меня нет имени. Можешь звать Берсерком.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Вторник, 21.09.2010, 17:07 | Сообщение # 4


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
[Глава 2]
Мясо было жестковатым, но девушка давно ничего не ела, и поэтому опустошила свою часть мгновенно. Берсерк лишь немного удивился, но не произнёс ни звука. Доев свой шашлык, воин всё-таки осведомился:
- И что же ты забыла в этих краях? Неужто жить надоело?
- Нет, - отозвалась девушка. - Не надоело. Я просто из дому сбежала.
- Было так плохо? - с издёвкой проговорил варвар.
- Не то, чтобы плохо... Скучно было.
- А, любительница острых ощущений. И как, понравилось последнее?
- Не особо, - призналась девушка.
- Вопрос чисто из любопытства: откуда ты в таком юном возрасте владеешь достаточно мощным заклинанием щита? Такому учат только в состоятельных семьях. Хотя судя по твоей одежде, вряд ли ты из бедняков.
Тут в пещеру ворвался ветер и вмиг потушил костёр, который являлся единственным предметом света и тепла. Варвар выругался. Но вдруг над потолком загорелся огненный шар, потом он упал на погасший костёр и тот вновь загорелся.
- Твоих рук дело? - спросил воин.
- А ты видишь рядом ещё какого-то мага? - ухмыльнулась девушка. - Меня, кстати, Орлана зовут.
- Да вы что? Сама наследница трона навестила жителей Годгоррата. Реверанс обязательно? Или ваше высочество простит дерзость невоспитанного року*?
- Прощаю, - принцесса с усмешкой махнула рукой и зевнула. - Спать хочется... Слушай, Берс... А можно с тобой путешествовать? Маг же всегда пригодится.
- Раньше и без всяких магов прекрасно обходился. А с тобой я ещё и идти раз в десять медленнее буду, - резко изменил тон варвар.
- А куда ты идёшь? Судя по твоим словам, ты даже не идёшь, а бежишь... от чего-то. От чего же?
- А вот это тебе знать незачем. И не смей мне больше задавать подобные вопросы, - разозлился вдруг Берсерк. - Хотела спать - так спи.
Орлана перепугалась взгляда воина, и всё-таки легла. Через считанные минуты она уже была в мире снов, блаженно улыбаясь.
Варвар посмотрел на эту улыбку, пробормотал: "Счастливая" и укрыл девушку шкурой йети. А сам сел возле каменной стены, положив секиру рядом, и изо всех сил пытался не уснуть.
_____
*року - на языке богов Аринара означает "варвар"



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
AdigaДата: Среда, 22.09.2010, 14:10 | Сообщение # 5
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 8
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
кульно, главное про варваров)) пиши дальше маф ) тебе осталось еще 100498 глав)
Про пролог - пошел вешаться sad )
з.ы. поменяйте мне ранг хотяб на друзья


Сообщение отредактировал Adiga - Среда, 22.09.2010, 14:10
 
MafioZiДата: Среда, 22.09.2010, 14:49 | Сообщение # 6


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
спасибо, адыг.. оптимизмом про главы прямо закидал xD
а что с прологом не так? о_О
ранг поменял)



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
lenkaДата: Среда, 22.09.2010, 17:16 | Сообщение # 7
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 26
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
Мафи,прикольно!Молодец!Мне нравится,продолжай в том же духе!

ИМХО ®
 
AdigaДата: Среда, 22.09.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 8
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот че из пролога, это не значит что мне это не нрав ):
Quote
Но ещё меньшее количество варваров удостаиваются чести именоваться Берсерками.

я ненастоящий вар sad эх


Сообщение отредактировал Adiga - Среда, 22.09.2010, 18:31
 
AnimalДата: Среда, 29.09.2010, 23:27 | Сообщение # 9
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 8
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 1
Статус: Offline
класный рассказ,очень жду продолжения)))

Я из Элиты)))
 
BorokДата: Четверг, 30.09.2010, 19:39 | Сообщение # 10
Помощник Высшего Берсерка



Группа: Администраторы
Сообщений: 255
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 4
Статус: Offline
И я наконец прочитал smile
Давай дальше Маф)



Моя первая заявка
 
MafioZiДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:22 | Сообщение # 11


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
[Глава 3]
В пещеру заглянул первый луч света, ознаменовав о начале дня - стихии Харада. Как ни странно, тут же проснулась Орлана (варвар же и глаз не сомкнул)
- Ну, куда тебя отвести, юная принцесса?
- Я пойду с тобой.
- Я уже сказал - нам с тобой не по пути. Дойдём до ближайшего из горных кланов, и там каждый пойдёт своей дорогой. Если не ошибаюсь, отсюда недалеко до клана Кабана. Вставай, пора выходить. - воин накинул шкуру снежного человека на себя
Всю дорогу Берсерк прошёл, не проронив ни одного слова, а девушка тщетно пыталась отыскать аргументы, чтобы пойти вместе с воином.
* * *
Стражи клана Кабана видимо хорошо знали варвара, потому что сразу же его пропустили.
- Ба, да Берс пришёл не один. Неужели ты занялся ловлей девиц? Тогда оставишь мне немного, хорошо? - попытался завязать разговор один из стражей.
Берсерк, услышав эти слова, подошёл поближе к стражнику, и сказал:
- Сегодня я просто скажу - шутка не удалась. В следующий - сплющу так, что будут тебя называть Тушканчиком. Посыл понят? - не дожидаясь ответа, варвар повернулся спиной к стражу, и пошёл в селение.
- Чего стала? - обратился он к немного оторопевшей Орлане, - Перебирай ногами побыстрее. Я долго ждать не буду.
Путешественники остановились мимо одного, самого интересного и запоминающегося в поселении жилища, которое всё было испещрено светящимися магическими письменами. Принцесса, которая владела магией, почувствовала здесь непреодолимую силу. Тут явно жил шаман клана.
- Ты угадала, - из жилища вышел старец, с кроваво-красными волосами, опирающийся на посох.
- Вагни, - на лице Берсерка отразилось подобие улыбки. Орлана даже в некоей степени изумилась этому мельчайшему проявлению чувств.
- Ты как всегда немногословен, - улыбнулся шаман.
- Никогда не любил этот способ, - пожал плечами варвар.
- И опять ты прав, - Вагни обратился к девушке, - Агмунд когда-то предсказывал, что судьба сведёт кровь со светом. Здравствуй, Орлана, наследница престола Аринара. Я - верховный шаман клана Кабана, Вагни. А также - отчим этого воина. Проходите в моё скромное жилище, что-то ветры Годгоррата уж сильно расшалились.
В палатке Вагни было противоестественно тепло (если забыть, что он был магом). Трое людей уселись вокруг неопаляющего пламени, соблюдая молчание. Его нарушила Орлана:
- А почему вы отчим Берсерка? Где его семья? - и сразу же пожалела об этом, увидев до боли исказившееся лицо варвара.
Девушка услышала в своей голове голос шамана, произнёсший одно лишь слово "После", и всё поняла.
А Вагни достал из кожаного сундука флакончик с каким-то зельем, и заставил воина выпить его. В следующее же мгновение Берсерк уронил голову на грудь и заснул крепчайшим сном.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Вторник, 02.11.2010, 00:13 | Сообщение # 12


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
[Глава 4]
- Это зелье для сна без видений, - предупредил вопрос Орланы Вагни, - Только так он может спокойно спать. В остальные ночи ему просто необходимо не засыпать.
- Ещё одно правило варваров? "Никогда не спать"?
- Нет. Всё из-за происхождения Берсерка, - шаман вздохнул.
- Может вы расскажете всё-таки? - девушку уже начали раздражать эти недомолвки.
- Если желаешь, - Вагни сузил глаза, создавая перед Орланой мысленные образы: бегающие смеющиеся дети, родители, которые немного устало наблюдают над ними... Потом эти образы сконцентрировались на одной семье: самого искусного воина поселения и его молодой прекрасной жене. Они с безмерно счастливыми лицами наблюдали за младенцем, который ползал по новой шкуре отца, от времени слегка рыча. Через мгновение девушка увидела обряд посвящения того же ребёнка в воины: шаман в видении произнёс заклинание - и магическая пыль с алтаря Харада сложила доселе невиданное изображение - медведя, стоящего на мёртвых телах. И вдруг, всё прекратилось. Зрение принцессы за время видений немного расфокусировалось, а верховный шаман начал рассказывать:
- Это была семья Берсерка. Тем шаманом, на обряде, был Агмунд, теперешний шаман клана Змеи и один из самых мудрых людей Годгоррата. Именно с того времени, как он увидел изображение медведя, у него проявился дар предсказания. Но предсказание, которое он изрёк на том же обряде, не суждено было вынести в жизнь никому, кроме того, кто его увидел, и того, кому оно предназначалось.
- А... Что означал этот медведь?
- Такого не видели уже много веков. Медведь, ложе которого усеяно мёртвыми телами - всегда признак великих бед. Такой же знак видели шаманы, когда посвящали принца Орина. Это знак безжалостного воина, кем и стали, и Орин, и Берсерк. Но также, если ты заметила, медведь был золотым, а тела - красными. Всё же предначертано моему воспитаннику внести свет в Аринар.
- Немного понятно... - Орлана смотрела на испещрённое бороздами времени лицо шамана, и сочувствовала ему. Столько понимать... Не каждый понесёт такую ношу...
- У каждого своё назначение в нашей жизни. Не стоит меня жалеть.
- Но куда пропали родители Берсерка?
- Это и есть болью моего сына. Через несколько дней, после посвящения, на клан Лисицы напали бездушные, безжалостные стихии. Это были избранные, точнее, отряд фанатиков, которые считали, что все наши племена нужно истребить, как низшую расу. Всё поселение вместе с людьми было сожжено дотла. Спаслись только двое - Берсерк и Агмунд. Именно он спас ребёнка, создав магический щит. Боги смилостивились над младенцем, ведь ему предназначался другой путь, нежели такая смерть. Но не сжалились они над его судьбой, в которой навсегда осталась эта рана.
На глазах девушки выступили слёзы.
- Уже ничего не исправить. Даже место бывшего клана Лисицы никогда не получит своё старое название. Теперь это - Окаянное торжище. Навеки.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
MafioZiДата: Вторник, 02.11.2010, 23:26 | Сообщение # 13


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
[Глава 5]
Ночью, проснувшись, Берсерк нашёл в палатке только Орлану, крепко спящую. В поисках Вагни, варвар вышел из жилища. Рядом стоял шаман, молча наблюдающий за звёздами.
- Ты даже посвежел, - заметил тот.
- Да. Мне нужно чаще спать.
- Может стоит тебе давать с собой это зелье... Я подумаю.
- Не понимаю, что думать. Я не Орин в молодости, необдуманных поступков не совершаю. Разве...
- Так пожелали боги. Ты не в силах что-нибудь изменить.
- Ясно. А что с твоими волосами? - этот вопрос интересовал варвара ещё со вчерашнего дня.
- Это кровь нашего клана. Саграс, используя все методы, чтобы расплатиться с Беркусом, нашёл самое ужасное решение - он прибёг к магии Смерти. Получив заколдованные стрелы, он приказал ранить ими наших священных животных. После этого их сердца обратились в злато, которое было вырвано из их душ. Теперь кровь никогда не смоется с тотема нашего клана.
- Но кто же посмел осквернить своими грязными руками подобное?! - Берсерк буквально вскипел, ещё мгновение - и его гнев бы переполнил чашу разума.
- Юный воин из клана Волка...
- Я р-р-разорву его голыми руками, - варвар уже рычал.
- Сын мой, умерь свой гнев. Тот воин искал украденный тотем своего клана. Саграс просто загнал его в ловушку - как и его самого загнал Беркус. У него не было иного выхода. Да и кровь тотема не на его руках - на самом Саграсе.
- И он ещё вождь? - Берсерк тяжело дышал, ему всегда было тяжело сдерживать свою ярость.
- Нет. В тот же день шаманы ближайших кланов - Змеи, Орла, и Медведя - вынесли ему приговор. Он умрёт. Такой же смертью.
- Он этого достоин.
-Не думаю. А пока обязанности вождя клана исполняю я, - старый шаман пристально посмотрел на одну из звёзд - маленькую, но яркую.
- Что это? - варвар заметил, куда смотрит Вагни, и направил свой взгляд на ту же звезду.
- Это - наш новый вождь. С ним клан Кабана достигнет небывалого могущества.
- Ладно. Мне нужно ехать. Хакрун передал, что один из его звероловов-разведчиков нашёл в Мелвендиле осколок копья. Немного ещё осталось. Но я должен отправиться как можно скорее. Да и я был бы уже в Порту, если бы не эта принцесса.
- Останься хотя бы на завтра. Ты мне нужен для избрания вождя.
- Хорошо. После церемонии - сразу в Порт. Пройдусь по местности, всё равно не засну, - с этими словами Берсерк ушёл из селения, дабы осмотреть округи.
- Да будет так, как ты пожелаешь, сын мой, - прошептал Вагни.
Орлана уже давно не спала. Она слышала каждое слово из разговора.



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
KpekepДата: Четверг, 04.11.2010, 14:56 | Сообщение # 14
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 8
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
Маф извини канеш,но было все не совсем так)))Когда вар спас девушку и отнес ее в пещеру,она очнулась не сразу,а проспала всю ночь,т.к. потеряла много сил,а с утра проснулась от приятного запаха жареного мяса и он сказал ей поешь,это восстановит твои силы и собирался уходить...куда ты?окрикнула его девушка........А дальше ты сам продолжишь!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Шучу можешь ни чего не менять!!!Супер рассказ!!!На оффе напиши!! cool cool cool
 
AnimalДата: Четверг, 04.11.2010, 20:57 | Сообщение # 15
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 8
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень заметны элементы бэты)))

Я из Элиты)))
 
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Берсерк. Рассказ в стопиццот глав xD (by MafioZi)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz