Главная Форум Состав Склад
[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Берсерки в эпизодах (Вариант от Boroka)
Берсерки в эпизодах
BorokДата: Четверг, 30.09.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Помощник Высшего Берсерка



Группа: Администраторы
Сообщений: 255
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 4
Статус: Offline
Решил тоже что-то написать, и хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли продолжать? smile

Берсерки в эпизодах.

Эпизод 1.

Боль..Дикая боль заполняла мое тело как вода наполняет пустой кувшин.Я не мог видеть - перед глазами стояла пелена; я не мог слышать - уши пронзал непонятный звон, который с каждом ударом моего сердца то усиливался, то ослабевал..И весь мир рухнул вникуда.

***За 3 года до этого.***

Стояла ранняя пасмурная осень в Аринаре: горные люди сидели в своих каменных постройках, защищенных шкурами диких зверей от ненавистливого дождя; эльфы ютились в стволах высочайших и огромнейших стволах деревеьев; избранные сновали по своему городу, окруженному Тихими водами, а нежить пряталась в глубинах пещер на острове Морактар.
Но мы - Берсерки. Мы покинули горный город Годгоррат, и основали свое поселение к северу от горной столицы, в степях Нордгелен.
В Аринаре стояла ночь. Несмотря на бушующую стихию за пределами лачуги, в которой отдыхал я, и еще 3 моих друга, мы кое-как спали, ежечасно просыпаясь из-за того, что очередная ветка с дерева свалилась нам на крышу.
Всего в нашем поселении, или в Ароне, как мы его назвали, живет 47 Берсерков: шаманы, варвары, и разбойники, пожелавшие присоединиться к мощному коллективу легендарной гильдии Аринара. Также в наш город является Нежить для торговли, либо для поиска ночлега.
Меня зовут Борок. Я разбойник,заместитель главы одного из отрядов гильдии, и в то же время являюсь массовым затейником. Живу в одной лачуге вместе с Герцогом, Ареа и Кудрей. Три разбойника, и один шаман соответственно.
- Бор, спишь? - спросил Герцог, место отдыха которого было в метре от моего.
- Неа.. Вчера привели очередного эльфа-диверсанта из Годгоррата, а куда его девать - хз.. Был послан гонец в Лес Мелвендил к Эльфам по поводу выкупа. Будем ждать ответа от них. - сказал я, и сел на подстилку, вслушываясь в раскаты грома.
- Ясно. У меня есть вопрос к тебе.
- Давай, задавай.
- От наших союзников Вилдс есть какая-то информация? Я давно о них ничего не слышал..
- Вчера на рынке в горграде продавец-эльф сказал, что отряд рейнджеров во главе с друидом вторгся ночью в поселок Вилдсов и перебил дикарей. Однако, одному удалось бежать. Его имя - Рамзес.
- Рамзес? - удивился Герцог, - не думал, что именно он сумеет бежать..И где он теперь?
- Эх..Я думаю, что в горстолице. Ему ведь тоже досталось: укусы пчелиного роя друида, поджиг стрела, оледенение..Наверняка к Альфредусу пошел подлечиться.
- Ладно, спать давай. Наше дежурство завтра ночью, если сейчас не выспемся, то завтра будем как филины ггг.
- Да, Гер, спок ночи.
- Дава, и тебе.

***

Наступило воскресенье.Рассвет в Аринаре всегда первыми встречали эльфы, которые находились восточнее всех..Однако мы с рассветом тоже были уже на ногах, и готовились к утреннему сбору перед завтраком.Непогода ушла вместе с ночью, и теперь кое-где были лужи, да с крыш изредка капало вниз.
Первым в нашей лачуге проснулся Кудря.Он не особо выспался этой ночью, потому некоторое время был в прострации,пил воду из своей кожаной фляги и сидел на койке, пытаясь полностью прийти в себя.Встав, он надел сапоги, простые штаны и утепленную рубаху.
Теперь немного о внешности шамана. То был здоровый мужик метр-93, с небольшой косичкой, идущей от правого виска; впалые глаза отдавали измученностью от мелкошрифтных магических книг, а спокойное выражение лица давало понять, что разозлить шамана не так уж и просто. Естественно, свою роль в его жизни играет юмор: он уж очень юморной человек. Бывает весь поселок месяцами гоняет его шутку, и вполне успешно.
Надев свою незатейливую униформу, шаман вышел из лачуги. Благо, тот надел сапоги до того, как выйти, так как перед самым выходом была лужа глубиною почти по щиколотку. Видимо, вода, капавшая с крыши почти весь прошлый день и ночь, так подействовала на здешнюю почву. Тихо ругнувшись, Кудря прошел немного вперед, и неслабо потянулся. Дул северо-восточный ветер, отдававший прохладой, поэтому если в лачуге было около 20 на за ее пределами было около 9 градусов тепла.



Моя первая заявка
 
BorokДата: Четверг, 30.09.2010, 20:34 | Сообщение # 2
Помощник Высшего Берсерка



Группа: Администраторы
Сообщений: 255
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 4
Статус: Offline
Справив свои дела, шаман вернулся в лачугу и увидел, что Герцог с Ареа перебрасывались в кубер (настольная игра Берсерков), а я все также крепко спал, по голову накрывшись льняным одеялом. Заметив шамана, разбойники отложили фишки и игральные кости; затем встали, и поприветствовали шамана. Кудря, в свою очередь поприветствовал их, затем кивнул в мою сторону:
- Спит еще, гг, будить уже пора.
Ареа пожал плечами, и посмотрел на Герцога, который имел неопределенное выражение лица.
Шаман, не увидя особой реакции со стороны разбойников, подошел к месту моего отдыха где лежал я, и потрепал по плечу:
- Подъем, Бор, ухи уже на ногах, и мы тоже бодрствуем.
Я медленно открыл глаза, пытаясь осознать где я. Мне снился какой-то сон..Подземелья, девушки-блондинки с топорами в желтых тяжелых одеждах, огромные летучие мыши, и..какая-то странная темная фигура с посохом вдалеке..
Но тут моему неожиданно ясному взору предстал Кудря, стоящий надо мной с протянутой рукой, чтобы помочь встать. Я попытался отстранить его руку и подняться сам, но правое колено пронзила острейшая боль. Черт! Забыл, что на прошлой неделе меня зацепил медведь-людоед, пока мы пробирались в рог-рейд в эльфстолицу. Пришлось взять руку настойчивого шамана, и встать с его помощью.
- Завтра закончу делать настойку для тебя, и уже во вторник колено будет как новое гг
- Спасибо, Кудря. - сказал я шаману, и повернулся к Герцогу с Ареа, которые наблюдали, как шам будил меня, - здорово, ребят.
Вид у Ареа с Корсом был тоже, так сказать, не выспавшийся. Они тоже поздоровались со мной, и оделись в воскресные одежды.
Воскресенье - единственный наш свободный от занятий день, поэтому все занятия сегодня мы придумывали себе сами. Однако на сбор до завтрака обязаны являться все - это один из наших законов. Законов единства.
Снаружи послышался звон жестяной тарелки, исполнявшей роль зова, призыва на утренний сбор.
Минуты через две после того "зова" мы втроем вышли из лачужки и пошли к Большому Шатру - место отдыха руководствующего состава нашей гильдии, и также место утренних сборов.
До того центрального шатра было около 80 метров, так как наша палатка была почти на окраине поселка (5 ряд из 6). Проходя мимо других лачуг можно было увидеть Берсерков, выбирающихся на сбор:справа Корсак сливает воду скрыши своей лачуги; чуть далее, у Генса,жившего с Тики и Руши, взбесился волк.



Моя первая заявка
 
BorokДата: Четверг, 30.09.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Помощник Высшего Берсерка



Группа: Администраторы
Сообщений: 255
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 4
Статус: Offline
Сзади послышался голос Крафта-варвара:
- Эй, ребят, подождите, я с вами!
Мы приостановились, чтобы его подождать. Когда он подбежал, мы поприветствовали его, и пошли вместе дальше.
- Какие новости, Крафтище? - спросил Ареа.
Крафт чуть сморщился:
- Да блин, чуть не проспал! Вчера из-за этой бури долго уснуть не мог. Краник-то спал как убитый. Аж завидно было, ептить.
- А Краника-то где потерял? - поинтересовался Герцог.
- Он сказал, что зайдет за Спектром - тот бухал вчера весь вечер.
- Ясно - улыбнулся я.
У самого входа в Большой Шатер стоял Мафиози в сете Южного Эльфа и в шлеме негодяя, заместитель ГильдМастера, глава отряда варваров, опершись на новенькую Секиру Брутальности и щелкал семки.
Завидев нас, Маф выплюнул в сторону семки и пожал каждому руку.
- Доброго утра, мужики. Чо такие унылые? Небось не спали полночи? - спросил он, глядя на нас.
Мы решили промолчать.
- Лады, заходите. Нечо тут стоять. Как ни странно, вы сегодня первые.
В Большой Шатер я шагнул за Кудрей, который широким шагом пошел к ГильдМастеру ШурикДеСу для приветствия.
- А Адаз где? - спросил шаман.
Шурик некоторое время не знал, что именно ответить.
- Он вчера пошел в горград, должен сегодня вернуться.
- Принимая во внимание вчерашнюю вечернюю непогоду, - начал рассуждать я - вернется он только завтра. Доброго утра тебе, Шур.
- Да-да,доброго, всем доброго.. - сказал ГМ и снова сел за карту, пытаясь что-то осмыслить.
Изнутри Большой Шатер представлял собой палатку, высотой 3 метра, диаметром 10 метров.Сейчас на полу лежала карта Аринара круглой формы, которая раскладывалась только по воскресным сборам. По стенкам шатра были расставлены топоры и секиры, клинки и ножи, посохи и артефакты, что создавало внушительный и устрашающий вид помещения. Напротив самого входа в шатер было небольшое возвышение, обставленное черными расписными щитами с красной секирой в виде рисунка.
То было место управляющих Гильдией.
Пришло время рассказать о составе руководства. Главой Гильдии Берсерки является усатый рыжеволосый варвар, практически никогда не снимающий шлем Берсерка из одноименного сета; ГильдМастера зовут Шурик Де Сузовский, что означает "Темный Правитель". Вторым важнейшим человеком в руководстве гильдии является профессиональный разбойник по имени Адазпромп, глава Отряда Разведки, Диверсии и Охранения (ОРДО); и, наконец, третий человек из руководства - Мафиози, о котором было оговорено чуть ранее.
Итак, войдя в шатер, мы расселись за привычнами местами вокруг карты. Шурик все также был глубоко погружен в свои мысли, и не отрывал взгляда от того места,чуть южнее Горграда, где была пометка "Неизвестно".

Продолжение следует по результатам комментов )))



Моя первая заявка
 
MafioZiДата: Четверг, 30.09.2010, 21:30 | Сообщение # 4


Заместитель ГильдМастера
Группа: Администраторы
Сообщений: 157
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 8
Статус: Offline
Шурик усатый biggrin насмешил, Бор)))
а почему я в сете южного эльфа?) я вирта больше люблю))
а вообще хорошо, лёгкий рассказ, ненавязчивый wink



Boйдем с жопы © Adazpromp
 
CnezДата: Пятница, 01.10.2010, 08:24 | Сообщение # 5
Берсерк-легенда



Группа: Друзья
Сообщений: 81
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
а че князь опять где то шатаетца.полюбому людаедов гоняет гг
 
lenkaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 26
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
Эээ...а я где???
((((

Добавлено (01.10.2010, 20:29)
---------------------------------------------
Эээ...а я где???
((((


ИМХО ®
 
BorokДата: Пятница, 01.10.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Помощник Высшего Берсерка



Группа: Администраторы
Сообщений: 255
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lenka)
Эээ...а я где???
((((

С Шадиром wink



Моя первая заявка
 
lenkaДата: Суббота, 02.10.2010, 21:48 | Сообщение # 8
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 26
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
!!!
Не нужно на перед загадывать....я конечно не уверена и все может изменится,но кажется мы с щадиром уже очень скоро расстанемся...скорее всего так и будет....


ИМХО ®
 
ZufgeriДата: Суббота, 30.03.2013, 14:50 | Сообщение # 9
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
хорошо расписал еще подписать основано на реальных событиях)

никогда не надейся на тиму
 
GuccukДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:29 | Сообщение # 10
Старый Берсерк



Группа: Пользователи
Сообщений: 254
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
блин прикольно))) я бы не против почитать продолжение...

 
ZufgeriДата: Вторник, 09.04.2013, 09:19 | Сообщение # 11
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
все не против

никогда не надейся на тиму
 
GuccukДата: Вторник, 26.11.2013, 16:37 | Сообщение # 12
Старый Берсерк



Группа: Пользователи
Сообщений: 254
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
Борок,пиши еще!!! cry

 
ZufgeriДата: Среда, 27.11.2013, 06:27 | Сообщение # 13
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
видимо ему щас не До писанины

никогда не надейся на тиму
 
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Берсерки в эпизодах (Вариант от Boroka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz