Главная Форум Состав Склад
[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Записки шамы сталкера (Гид по определению не нубов :))
Записки шамы сталкера
KridДата: Четверг, 09.02.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Старый Берсерк



Группа: Берсерки
Сообщений: 36
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, прокатимся ка по Аринару.
Делать то, все равно нечего. Двадцатый уровень уже набит. Слава богу, админы додумались добавлять хп персонажу с каждым уровнем, как это было до версии 1.3. И теперь, даже шама имеет более 2000хп.
Двадцатый уровень дает 2 балла к навыкам. Так как хил и дд уже прокачены, то пускаю их на вспышку, чтоб ушей гонять и на землетрясение, чтобы мобов в лабе станить на дольше.
Теперь единственной нашей заботой становятся походы на фарм в лабу и добыча голда для ремонтов и разного рода покупок.
Так как с утра в лабе никого не дождешься, то выбор действий не большой. Пойду голд набивать. С реалом у многих туго, а некоторые из принципа не донатят в игру, поэтому приходится вертеться за счет игровых методов.
Кого бить, выбора особо нет. С синего моба самый дорогой лут 8 голда. Это если моб 16-18 уровня. С зеленого 11 голда. Тоже 16-18. Ослу понятно, что выгоднее бить зеленых 16 уровня.Таких у нас есть три точки. На стерегущих идти смысла ноль, там ушня бегает. А вот темные шаманы и искатели древностей это то, что нужно.
Прихожу на место и начинаю валить на право и на лево. По соседству конечно же в большинстве нубье бегает и мечется как ошпаренные.
Улыбнуло, что народ считает будто высокий уровень персонажа делает их умными, а остальных нубами smile гг
Могу многих разочаровать smile
Короче, стою бью, никого не трогаю. Тут какое то тело кидает мне пати. Естественно я его отклоняю. Нах мне бегать за каждым идиотом лут собирать по всей локе.
Начинаются сообщения в личку типа помоги, давай вместе и т.д. Культурно обьясняю человеку все.Закончилось тем, что я оказался виноватым в том, что это тело 19 уровня не может нормально сам лут набить для кв smile и в итоге обозвало меня нубом smile гг
Яркий признак школоты младшего возраста. По их суждению все вокруг нубы, если поступают не так как нужно им smile гг
Ну что ж, игроку с двухлетним стажем не привыкать к таким высказываниям smile это вызывает только улыбку. Видали мы разных идиотов, зедом начиная и неко заканчивая smile гг
Проходит полтора часа. За это время набил и продал лута почти на 6к.
Пока сдавал лут торгашу читаю чат: "Админы дебилы. Выпускают на арену 20ур против 18".
Еще раз порадовался жизни в аринаре smile и количеству тупарей которые его населяют smile
Пора двигаться к лабе.Как раз попал на сбор пати и автостопом добрался к первому боссу.

Добавлено (08.02.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Армагедон.
Судный день.
Новое пришествие.
Все это вместе взятое присутствовало на этом месте.
Толпа нубья, человек 60, пытаются задавить босса smile Картина страшная, но веселая smile
Битву конечно же выиграли, но войну проиграли. Кроме босса на полу еще 5 трупов, понятное дело что все рога smile дураку ясно, которые лежат и уже присмерти орут что все вокруг нубы.
Наша раша отдыхает.
За следующую минуту трупов становится вдвое больше smile так как нубы пытаются доказать погибшим не нубам, что они не нубы, а опытные рейдовики которые даже на око регулярно ходят smile А в это время мобы их быстренько кромсают на запчасти smile
Так же прошел и второй респ.
Народу поредело. Несколько пати ушли дальше.
Одна пати решили что они безсмертные и попытались убить босса. Но ни ума ни шамы с ними не было smile поэтому босс обзавелся новыми пятью скальпами smile
Осталось нас пятеро игроков. Естественно меня позвали в пати.
С первой минуты стало ясно что попал я в ясельную группу где любят пиписьками меряться.
Они видно между собой знакомы были. Сразу ко мне полетели вопросы: сколько луны и астрала, и т.д.
Ну, говорю луны 284.
Мне в ответ: че так мало? Слабый такой.
- а ты часто видел больше?
- конечно. У меня шам 354 луны.
Я конечно же сразу понял что общаюсь с малолетними балаболами. Но никогда не могу отказать себе прикольнуться с таких гусей. Спрашиваю:
- на сколько заточен?
- на 4. Но я видел и еще больше луны у пацанов.
- у меня на 6 и почему то луны на 70 меньше.
- шмот значит хреновый.
Сам я в это время стою в сете ярости беренгара. Все вещи дд. Даже кольца и кулон. Но человек уперто доказывает что он супер шам и у него всего больше smile
Доказывал пока его пацаны уже ржать с него не начали smile
Та же история и с астралом smile
А после этого они еще между собой спорили
влияет ли заточка на количество луны smile
Я решил до этого умственного порога не опускаться smile
Решили пробовать валить босса. Есть 2 шамы, 2 вара и рог. Пати не плохое, но не с таким контингентом.
С горем пополам босса задавили.Но на второй рес один из варов решил сагрить на себя всех мобов стоя чуть ли не в центре.
Каждому опытному шаме будет понятно что это труп. А труп лечить смысла нет. Я естественно лечу того, кого есть смысл.
В итоге я опять узнал что нуб smile а пока все это читали, то в живых нас осталось трое.
Эх, было что почитать smile
В итоге оказалось что пареньки то наши smile из берсов.
Может они узнают себя и будут проще smile

Добавлено (08.02.2012, 18:11)
---------------------------------------------
После этого пришел еще народ.
Я перешел в пати к опытным игрокам и мы до трех ночи с лабы не выходили.
Вот с такими людьми приходится жить и работать в нашем мире.
И это один из самых элитных кланов smile
С кем только не приходится встречаться. Каких только диковинок не увидишь.
После того как рогам добавили инвиз, рогов в игре хоть на мясо пускай. Если бы умели еще ими играть smile
Как то разговаривал с одним smile говорит:
- вот классно что крисы на пробив сделали, теперь атака неописуемая. Я вот себе 2 вставил.
- ага,- говорю, -классно.
Не буду же я обьяснять каждому владельцу рога, что для него выгоднее скорость и точность. А пробив это для луков.
Пусть человек радуется.
У него ведь атака теперь выше. А то, что каждый второй или третий удар уходит на уклонение и энергия закончилась после двух скиллов это для него не повод расстраиваться smile
Еще улыбает когда рога боссов на себя агрят smile
Типа они танки и хп уних не мерено. И опять же погибая вопят что все нубы. Не имея ни брони ни ума вечно лезут на передовую переагривая танков.
Они верят что за счет атаки босс будет их не обращая внимания что они не первые ударили smile
Они же супер рога каких мало smile гг
Видали мы и варов, которые в оружие руну на уклонение ставят вместо парирования.
Ведь уклонения больше процентов smile
Но невдомек им что уклонение при 20 процентах срабатывает раз в пять лет и предназначено оно для дальнего боя. А парирование и блок при трех процентах будут каждые 3-4 удара срабатывать.
Они же супер вары smile и не нубы smile гг
И шамы самодуры встречаются часто smile в основном это сухомозгие юнцы с полными карманами маминых или папиных лавэ.
Они готовы пол зарплаты убить на покупку палки изуверов которая имеет на 6! больше луны и астрала и только с тремя бонусами.
Лично я бы еще подумал меняться или нет, даже если бы просто так предложили :).
Отсутствие четвертого бонуса это огромный минус этой палки. Но ведь народ станет сильнее аж на 6 луны smile гг
А то что она будет бить по воробьям вместо цели это конечно же фигня smile

Добавлено (08.02.2012, 18:17)
---------------------------------------------
Часто слышу высказывания в лабе когда не хотят брать в пати шамов со слабым хилом smile и берут рогов или варов.
Как научить дураков что шам даже c совсем слабым хилом имеет атаку выше вара и более живуч чем рог?
Ведь он может себя лечить и попытаться спасти чью то жизнь.
Кроме этого шам обладает ближним и дальним боем. Он может спокойно стоять где нибудь сбоку и из далека агрить боса не натравливая мобов на свое пати. А когда вы будете убегать от мобов он может их остановить скилом и спасти вашу задницу.
Как это обьяснить многим не нубам? smile
Как то пришлось мне побывать в пати с четырьмя рогами.
Как они радовались, что такая крутая пати. Но радость была не долгой. Босса ни разу сагрить не смогли. А когда переагривали это равнозначно трупу если игрок не имеет банок.
Брони ведь нет нифига и ни одного скила чтобы отвязаться от босса рог не имеет.
Это ужас, а не пати.
Нет хуже пати чем одни рога.
Одни шамы - это идеальное пати.
Шамы с танками тоже очень хорошо. Даже сами танки могут со многими боссами справиться. Ведь они могут переагривая босса спасать друг друга.
Что в данном случае могут рога?
Ответ: ничего.
Единственное их назначение в пати - это снимать хп босса, когда он уже почти убит.
При большой толпе надобность в рогах абсолютно пропадает.
Конечно же не нубы будут считать иначе smile пытаясь найти хоть один плюс у рога против босса smile
Не ищите smile их нет.

Вот такой вот обзор одного дня smile

Спасибо за внимание smile

Добавлено (09.02.2012, 01:59)
---------------------------------------------
P.S. Ни рогов ни их владельцев никак не хочу обидеть. Весь представленый материал выложен для опознавательных целей и разъяснения принципов игры разными классами

 
mihanДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:16 | Сообщение # 2
Берсерк



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
скажу честно зачитался очень понравилось очень smile жду продолжения это реальные вещи wink

Лето - это когда ставишь будильник на 5 утра только для того, чтобы не забыть лечь спать...=)))
 
ZufgeriДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:16 | Сообщение # 3
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
мужик дело говорит:D понравились расказы:)

никогда не надейся на тиму
 
LeopadДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:34 | Сообщение # 4
Берсерк-легенда



Группа: Берсерки
Сообщений: 177
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 1
Статус: Offline
прикольно

 
PagrimyxaДата: Вторник, 02.07.2013, 02:17 | Сообщение # 5
Пользователь



Группа: Пользователи
Сообщений: 1506
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 19
Статус: Offline
кажется я был вторым шаманом.. в той пате.. очень знакомо чет..

Flaminem qui ludit cum version 0,1 magistri - Merlini.
 
PagrimyxaДата: Вторник, 02.07.2013, 02:24 | Сообщение # 6
Пользователь



Группа: Пользователи
Сообщений: 1506
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 19
Статус: Offline
или была похожая ситуация..

Flaminem qui ludit cum version 0,1 magistri - Merlini.
 
ReidershamДата: Вторник, 13.08.2013, 00:19 | Сообщение # 7
Пользователь



Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть написано  давно. Мне очень понравилось. Так держать !!!
 
ZufgeriДата: Понедельник, 25.11.2013, 06:48 | Сообщение # 8
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
автобиография шаманa

никогда не надейся на тиму
 
GuccukДата: Вторник, 26.11.2013, 16:04 | Сообщение # 9
Старый Берсерк



Группа: Пользователи
Сообщений: 254
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
не биография...а что-то типо записок охотника)

 
ZufgeriДата: Среда, 27.11.2013, 06:23 | Сообщение # 10
Берсерк-легенда



Группа: Пользователи
Сообщений: 990
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 7
Статус: Offline
крид это тургеньев о.о

никогда не надейся на тиму
 
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Сказки Аринара » Записки шамы сталкера (Гид по определению не нубов :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz