Главная Форум Состав Склад
[ Последние ответы · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Архив » проступок
проступок
nursДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:03 | Сообщение # 1
Пользователь



Группа: Пользователи
Сообщений: 48
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
В этой теме предлогаю обсуждать проступки сокланов,которые нарушили правила гильдии и создания чёткой схемы наказаний за их совершения.
Итак,недавний конфликт на сборе 6 марта,о котором я прочитал.Детали мне неизвестны,но суть ясна.
Пусть фреед извенится перед чери можно публично,можно на сборе.и впредь неприводить своих реев на собрания гильды и держать их подальше.
Если вспомнить то большинство ссоров или так сказать инциндентов происходит имено поэтой причине.
Что насчёт фреддрагона предлогаю проголосовать всем кланом кто за,кто против него, устроить так сказать суд чести.Незнаю согласится ли кто нибудь
на это.И вообще да как сказал адаз неплохоб привести несколько санкций,чтоб они действовали за нарушение даных законов,из которых отчисление было крайней мерой и применяласть к тем кто систематически(2 и более) нарушает писаные законы.
К нему можно добавить штраф к примеру,т.е.взнос опред.суммы в казну.,замечание на сайте,понижение в должности,звании,лишение наград и др.
Посмотрим на законы:
1.Не вступать в бой с другим берсерком.Тут всё панятно.Данное правило как я понял нераспр. на арену что в отчасти тоже верно.
2.Общаться с уважением к сокланам как на сайте,так и в игре..Тоже всё ясно,хотя можно добавить -ко всем игрокам спира относится с уважением и не оскарблять по пустому поводу.По моим наблюдениям и не только самое нарушаемое правило,не все берсы "друзья" и зачастую кидают друг на друга г****
3.Никогда не использовать персов-реев в корыстных целях.
То есть некилить других игроков и тем более сокланов,на которое уже распр.первое правило.Многие завели себе лукарей имено для этого-уничтожать игроков неугодных и занесеных в черный список,который вскоре получит статус святого ввиду поднявшегося интереса к отдельным личностям,находящимся в нём.
4.Соблюдать порядок во время сборов гильдии.Вот тут необходимо уточнить какой имено порядок и что он в себя включает.
В моём понимании незахломлять чат,неперебивать друг друга если ктото пытается высказаться,отстоять свое мнение и т.д.Нюансов может быть много.К примеру порядок встрою,как мы стоим.
5.Не разглашать внутреннюю политику гильдии..То есть держать в секрете места,время сборов,кто на них присутствует и т.п.
Это военая тайна.Так придём к ушкам,а там нас уже ждут.:D
Ну вот в принципе и всё.Красным по белому.Если сравнить наш с другими кланами с их правилами,то у нас попросту детский лагерь.В заключении хочу услышать, нет нетак, увидеть ваши топики по поводу всего этого.Сидеть слажа руки тоже нельзя,нужно чтото решать,дабы исключить дальнейшие возможные попытки переступить хоть одно правило нами берсерками,ведь нам по ним жить и сосуществовать в этом жестоком мире под названием аринар.
зы.даное утверждение прошу непринимать в серьёз,т.к.является ошибочным и не относится к нашему клану :Законы нужны для того чтобы их нарушать.xD


помогать друг другу
 
vovchegДата: Вторник, 16.03.2010, 00:59 | Сообщение # 2
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 23
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
ок, прецендент создан, я за выговор с занесением в грудную клетку!!! при повторном косяке- исключить из Берсов.
 
YaevinДата: Вторник, 16.03.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 29
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
Если устраивать голосование, то необходимо сделать его тайным в том плане, что никто не должен знать о том как проголосовал конкретный человек. Эта форма голосования необходима для избежания обид на конкретных лиц. А вот отом как организовать подобное голосование (при условии, что его воабще необходимо проводить) стоит подумать...

Я не молчаливый и не зазнался, просто вечно в бане...
 
Shurik-deSouzaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Высший Берсерк



Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (nurs)
не использовать персов-реев в корыстных целях

Сюда входит ни в коем случае не трогать ими горцев,которые не входят в наш чёрный список.Не буду лезть туда по памяти таких горцев всего двое:Зедек и Колд.Мой рей стоит в горном граде ради этих персон.Вообще это правило подразумевает что в клане нет жестоких ужесточений по поводу уховодства и качать эльфа не запрещено.
Quote (nurs)
Пусть фреед извенится перед чери можно публично,можно на сборе

В целом мы этого от него и ждём уже неделю;)Лично я ожидал,что это в порядке вещей,но как оказалось своей вины он не признаёт;)очень жаль
Quote (nurs)
взнос опред.суммы в казну.,замечание на сайте,понижение в должности,звании,лишение наград

Штраф,конечно,никто не заплатит.А если откроете состав,то заметите что фридрагон уже лишился должности помощника дропера,и статуса бойца=>переведён в испытательный срок со статусом штрафник.
Quote (nurs)
Соблюдать порядок во время сборов гильдии

Флудить до определённого момента,ну не хочу говорить букву Я гг...короче пока я не начну что-то вещать...впринципе тенденция уже вошла в привычку...лично могу это отметить и похвалить: многие привыкли на сборах читать,что я пишу,а я в свою очередь могу донести в чат информацию любого объёма.Собственно раньше такого не было)Строй на собрании - бред.Строиться только перед скриншотами принято.Рейнджер на собрании всегда обязан присутствовать миннимум один.На случай если посторонний горец откажется уходить из города по нашей просьбе.

Остальное было изложенно верно.Напишу от себя почему так всё сложилось.Как ты помнишь,нурс,берсерки с момента создания никогда не терпели конфликтных ситуаций.Мы всегда жили очень дружно и сплочённо,Не вступать в бой с другим берсерком было единственным пунктом в сводке законов.
К сожалению,сейчас этим похвастаться нельзя.Причина в том,что появились в нашем составе,ну мягко говоря,не очень ответственные люди.И таких единицы.Основная масса берсерков очень дружелюбны и они спиной стоят друг за друга.
Почему я долго не хотел ужесточать законы?Потому что хотелось сохранить демократичность гильдии.Именно этим она и замечательна и именно поэтому тут столько хороших людей.Не хотелось и повторять осенний опыт Элиты,когда Крекер выгонял всех подряд,один из примеров Руши,теперь уже наш славный журналист;-)

В феврале и марте я бешусь.Очень зол я на некоторых овощей из гильдии.Раз создана эта ветка,значит я такой не один.Тогда,обещаю вам сотворить новую,продуманую сводку законов и наказаний.

 
OberДата: Вторник, 16.03.2010, 19:41 | Сообщение # 5
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 41
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 1
Статус: Offline
темка очень удачная и главное создана вовремя Нурс респект;) по поводу прецендента и голосования скрытничать смысла большого нету всетаки игра )) мой голос я уже обнародовал в что за Леру полюбому выгнал бы хотя я и против принятия решения пока человек в бане и неможет оправдаться а по поводу санкций и правил помоему за сознательное нарушение первого правила исключать без разговоров исключение бой на арене пвп либо ради тренировки соклана в общем в случае боя по обоюдному согласию ну а по поводу остальных пунктов так я их и за првила несчитаю помоему каждый уважающий себя и клан человек их ненарушит а неразглашение внутренней политики гильдии вообще пункт сомнительный ведь взять туже дезу - лучшая лож это правда сказанная недоконца;) с уважением Обер(Джерард)

...В угрюмом сне застыли вещи был страшен серый полумрак и словно маятник зловещий звучал мой одинокий шаг...
 
freedragonДата: Вторник, 16.03.2010, 20:38 | Сообщение # 6
Пользователь



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
эх как хотите сносите или нет но я сделал этого за того есть одно меня недовольное слово от нее фри картошка это меня раздрожает я этого незабуду и начал поней полить чтоб убили моего рея! а теперь сами решайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ушел по собственному желанию
 
Shurik-deSouzaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Высший Берсерк



Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 23
Статус: Offline
freedragon, обращаю твоё внимание что с твоей стороны ты называл Леру как???Не буду писать это чудное слово которое ей тоже крайне не нравилось!
 
vovchegДата: Вторник, 16.03.2010, 21:42 | Сообщение # 8
Пользователь



Группа: Друзья
Сообщений: 23
Нет наград

Вручить награду
Репутация: 0
Статус: Offline
человеки, полемика переходит на уровень детского сада! прошу учесть возрастную дифференциацию оппонентов данного спора! общее порицание вынесено, при повторном конфликте - расстрел! и давайте назначим судью, который будет решать конфликты, хотя бы на форуме. Саша, конкретно к тебе: да, в рядах Берсов я великих дел совершить не успел, но ввиду возраста ника Vovcheg в игре, прошу отметить его и в списке отряда Аврора убрать лишний пробел в вышеобозначенном нике. с уважением Vovcheg
 
AdazprompДата: Вторник, 16.03.2010, 21:47 | Сообщение # 9


Берсерк на пенсии. Седина в бороду.
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 9
Статус: Offline
Отставить сраться! Фред уже понес наказание за содеянное. Че ворошить прошлое?
По законам... Их у нас вообще раз два и обчелся. А на своде законов как раз демократия и держится wink
За нарушение правл предлагаю следующие штрафные санкции:
1) Предупреждение (устное)
2) Строгий выговор (снимается с должности, переводится в штрафники, ограниченный доступ на форум)
3) Каторга (устанавливается колличество и тип ресурсов, которые надо принести в казну) - это вместо штрафа. Так сказать потом и кровью отработаешь.
4) Исключение из клана.
5) Исключение из клана с занесением в ЧС.

По Фреду: как я уже сказал, он свое наказание понес. Так решил глава гильдии. Я к нему претензий не имею, а боец впринципе не плохой. Мне например как воин, он дорог.

 
CnezДата: Среда, 17.03.2010, 11:33 | Сообщение # 10
Берсерк-легенда



Группа: Друзья
Сообщений: 81
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 2
Статус: Offline
Фреда дракона нада вернуть в основной состав отличный боец я его знаю спервого дня как стал берсом.он мне вызвался помочь на испытании в берсы .с этого момента фреда выделяю из всех сокланов .а как воин цены нет.
 
Shurik-deSouzaДата: Среда, 17.03.2010, 13:43 | Сообщение # 11
Высший Берсерк



Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 23
Статус: Offline
да вы поймите простую вещь:вне зависимости от того,какой он боец.Он нарушил 3 из 5 законов!Попросить слить рея можно в аське было.у него дофига берсов в аське.+ ко всему он не признал своей вины.Ну чтож раз ничего плохого в убийстве леры не было,то тащим сегодня на сбор своих эльфов и бьём друг друга!
 
AdazprompДата: Среда, 17.03.2010, 13:58 | Сообщение # 12


Берсерк на пенсии. Седина в бороду.
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 9
Статус: Offline
Беззз паники! Его никто не оправдывает, но уже и не осуждает. Замнем эту тему, ибо наказание уже получено
 
Shurik-deSouzaДата: Среда, 17.03.2010, 19:55 | Сообщение # 13
Высший Берсерк



Группа: Администраторы
Сообщений: 1468
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 23
Статус: Offline
Как раз таки его оправдывают.Пост князя прочитай)
 
AdazprompДата: Пятница, 19.03.2010, 13:28 | Сообщение # 14


Берсерк на пенсии. Седина в бороду.
Группа: Администраторы
Сообщений: 368
загрузка наград ...

Вручить награду
Репутация: 9
Статус: Offline
Тему закрываю, вопрос решен.
 
Форум » Бар "Пьяный Дракон" » Архив » проступок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz